iPhone SE 2 снят с продажи, iPhone SE 3 стал самым дешевым iPhone от Apple (но при этом дороже)

Старый iPhone SE 2 имел чип A13 Bionic, 3 ГБ оперативной памяти и низкую стартовую цену в 399 долларов. Он был доступен в белом, черном и красном цветах и выпускался с 64 ГБ или 128 ГБ памяти.

Новый iPhone SE 3 теперь оснащен процессором A15 Bionic — тем же чипом, что и iPhone 13, — а также увеличенным временем автономной работы, новой системой 12-мегапиксельной камеры и поддержкой 5G (хотя и не самой быстрой mmWave). В результате цена на новую модель начинается от 429 долларов (в России от 61 990 рублей), что на 30 долларов больше, чем у предыдущей модели, и предлагается в тех же трех цветах.

Новая версия iPhone SE также включает в себя новый вариант памяти 256 ГБ, которого не было у предыдущей модели, по цене 579 долларов. iPhone SE по-прежнему совместим с Qi-зарядными устройствами для беспроводной зарядки, а также поддерживает быструю зарядку.

Предварительные заказы на новый iPhone SE 3 начинаются в пятницу, 11 марта, а первые устройства поступят в продажу 18 марта. Дата старта продаж в России не известна.