Как ускорить iPhone

За пару секунд.

Есть два способа ускорить айфон.

Первый способ, уже доказанный: купить новый .
Второй способ чуть сложнее, но мы научим.

В чем суть? В мобильной операционной системе iOS принцип работы оперативной памяти организован лучше, чем просто хорошо. Именно это позволяло Apple устанавливать модули с меньшим объемом памяти, чем те, что в конкретный момент времени диктовал рынок.

Но даже ОЗУ «совершенной iOS» имеет свойство заполняться до отказа.


Замечали, что запуск «тяжелых» игр с трехмерной графикой проходит с ощутимой задержкой, а сама картинка отображается с заметным торможением? Пришло время выполнить принудительную очистку памяти (Purge RAM).

Ускорить iPhone за 10 секунд

Делаем так:

3/3


  1. Зажмите клавишу Power и удерживайте вплоть до появления Меню выключенияустройства.
  2. Отпустите клавишу Power и зажмите клавишу Home.
  3. Удерживайте Home в течение 5–6 секунд до момента, пока не пропадет меню выключения и не откроется привычный рабочий стол.


    Теперь iPhone станет работать намного быстрее, а запуск любых приложений не вызовет подтормаживаний и зависания.

Как это работает

    Последовательное использование комбинации клавиш Power + Home позволяет полностью очистить оперативную память iOS-девайса. При этом запущенные ранее приложения не удаляются из меню быстрого переключения программ (открывается двойным нажатием Home).


    Использовать принудительную очистку памяти часто не рекомендуется. Но она может существенно упростить жизнь в случае, когда одно из установленных приложений вызывает «мертвое зависание» устройства (особенно актуально на «старых» моделях iPhone, которые давно пора обновить).

Эффект от Purge RAM такой же, как и от процедуры включения-выключения устройства, но процесс проходит намного удобнее и быстрее.